Добавлено: 25 августа 2023 8:02

В рамках Года педагога и наставника прошло открытое занятие «В гостях у педагога наставника». Открытые показы образовательной деятельности играют важную роль в системе повышения квалификации педагогов и образовательном процессе в целом. Они позволяют увидеть, как работают коллеги, использовать их позитивный опыт. Воспитатель Романюк Ольга Ивановна
провела занятие по экологическому воспитанию на тему «Лес — мой друг».
Воспитанники выполняли различные задания. Такая деятельность создала положительный, эмоциональный фон процесса обучения, повысила речевую активность детей и сохранила интерес на протяжении всего занятия. Воспитатель побуждала детей отвечать на вопросы полным ответом. Во время образовательной деятельности пополнялся словарный запас воспитанников.
Методически грамотная организация проведения открытых показов образовательной деятельности, способствует повышению квалификации педагогов в условиях ДОУ, осмыслению ими передового педагогического опыта на более высоком теоретико-практическом уровне, совершенствованию профессиональных умений и навыков.
 В рамках плана мероприятий по реализации проекта «Наставничество» состоялся круглый стол по теме: Знакомство с опытом работы педагога –наставника. Доклад «Современный взгляд на наставничество представила воспитатель Ольга Ивановна. Она рассказала о целях и задачах наставничества в ДОУ, отметила большое значение работы с молодым педагогом, описала свой опыт работы с молодым специалистом.