Полное наименование организации:

Сокращенное наименование организации:

Дата создания:
1975 год (здание А), с 1993 года введено в строй здание Б детского сада
Учреждение находится в ведомственном подчинении Управления образования администрации Грачевского муниципального округа Ставропольского края, осуществляющего отдельные функции и полномочия учредителя в соответствии с муниципальными правовыми актами Грачевского муниципального округа Ставропольского края.
Вид ответственности:
Юридическое лицо
ФИО руководителя учредителя:
Начальник Управления образования администрации Грачевского муниципального округа Ставропольского края: Ширинян Наталья Валентиновна
Адрес учредителя:
Место нахождения учредителя: 356250, Российская Федерация, Ставропольский край, Грачевский район село Грачевка, улица Ставропольская, дом 42. Юридический адрес Управления образования: 356250 Ставропольский край, Грачевский район, село Грачевка, улица Ставропольская, 42. Фактический адрес Управления образования: 356250 Ставропольский край, Грачевский район, село Грачевка, улица Шоссейная, 21.
Телефоны учредителя:

(886540) 3-01-41

Адрес электронной почты учредителя:
grach_rono@stavminobr.ru
Сайт:
Место нахождения:
Российская Федерация, Ставропольский край, Грачевский район, село Грачевка, улица Шоссейная, дом 83

Наименования, адреса и контакты представительств и филиалов:

Учреждение филиалов и представительств не имеет.

Учреждение представительств и филлиалов не имеет

СК Грачевский район , село Грачевка, ул.Шоссейная,83

Режим и график работы:

ежедневно с 07.30 до 17.30; выходной суббота, воскресенье, праздничные дни

Контактные телефоны и факс:

(886540) 4-04-54; (886540) 4-09-20

Адрес электронной почты:

mdoyds6@mail.ru

Информация о местах осуществления образовательной деятельности, в том числе сведения об адресах мест осуществления образовательной деятельности, которые в соответствии с частью 4 статьи 91 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" не включаются в соответствующую запись в реестре лицензий на осуществление образовательной деятельности:

МЕСТОНАХОЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

Юридический  адрес: 356250, Российская Федерация, Ставропольский край, Грачевский район, село Грачевка, улица Шоссейная, дом 83

Местонахождение дошкольного учреждения: Российская Федерация, Ставропольский край, Грачевский район, село Грачевка, улица Шоссейная, дом 83

По своей организационно-правовой форме Учреждение является муниципальным казенным учреждением

Тип учреждения: дошкольное образовательное учреждение

Уровень образования: дошкольное образование

Образовательный процесс на русском языке.

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Заведующий МКДОУ Детский сад 6 Паршикова Светлана Владимировна

Списочный состав на 01.09.2023 г. - 74 ребенка

Нормативные сроки обучения соответствуют нормативным срокам освоения образовательных программ дошкольного образования, установленным в федеральных государственных образовательных стандартах дошкольного образования.

В ДОУ воспитываются дети в возрасте от 2 месяцев до 8 лет ( прекращения образовательных отношений)

Учреждение в своей деятельности руководствуется законодательством Российской Федерации, законодательством Ставропольского края, муниципальными правовыми актами и Уставом ДОУ.