Основная деятельность МКДОУ Детский сад 6:

Разностороннее развитие детей с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям - физическому, социально-личностному, познавательно-речевому и художественно-эстетическому

Основные характеристики организации образовательного процесса:

- В учреждении осуществляется комплекс мер направленных на сохранение и укрепление здоровья детей, их закаливания, физическое развитие, интеллектуальное и личностное развитие, становление общечеловеческих ценностей, развитие воображения и творческих способностей у ребенка.

- Отношения воспитанника и персонала Учреждения строятся на основе сотрудничества, уважения личности ребенка и предоставления ему свободы развития в соответствии с индивидуальными особенностями.

- Учреждение осуществляет дошкольное образование в соответствии с образовательной программой образовательного учреждения, разрабатываемой им самостоятельно на основе примерной основной общеобразовательной программы дошкольного образования и федеральных государственных требований к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования и условиям ее реализации.  по общеобразовательным программам дошкольного образования, являющихся базой для начального и общего образования, которые реализуются с учетом возрастных и индивидуальных особенностей детей. В своей работе Учреждение использует образовательные программы указанные в лицензии.

- Учреждение самостоятельно в выборе форм, средств и методов обучения и воспитания в пределах, определенных действующим законодательством РФ.

СВЕДЕНИЯ О РЕАЛИЗАЦИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Дополнительные программы в МКДОУ Детский сад 6 не реализуются

О ЯЗЫКАХ, НА КОТОРЫХ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ОБРАЗОВАНИЕ (ОБУЧЕНИЕ)

Обучение и воспитание в Учреждении ведётся на русском языке.

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ВОСПИТАНИЯ МКДОУ ДЕТСКИЙ САД 6

Название образовательной программы
Параллель/Группа Предмет (Дисциплина) Аннотация к рабочей программе Рабочая программа
- 44.02.01. Дошкольное образование Рецензия на рабочую программу воспитания (.pdf, 257.9 КБ) РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ВОСПИТАНИЯ (.pdf, 6.7 МБ)