28 апреля 2022 14:35

ВНИМАНИЕ!!!

Уважаемые родители (законные представители)!

В связи с приближающимися праздничными днями администрация МКДОУ Детский сад 6 просит Вас соблюдать следующие меры предосторожности:

• Помните о правилах безопасности вашего ребенка дома, не оставляйте ребенка одного; не оставляйте без присмотра включенные электроприборы; заблокируйте доступ к розеткам; избегайте контакта ребенка с газовой плитой и спичками; не разрешайте ребенку забираться на подоконник, выходить на балкон.
  • Храните аптечку, а также лекарственные средства, которые в настоящее время необходимо принимать вам и членам вашей семьи, в недоступных для детей местах.
  • Обратите внимание на неприятности, которые случаются при контакте с незнакомыми людьми (не разговаривать с незнакомцем; не садиться в машину к незнакомцу; нельзя ничего брать у незнакомых людей; не открывать дверь людям, которых не знаешь; в минуту опасности – звать на помощь).
  • Приучайте детей к строгой дисциплине на улице и соблюдению правил дорожного движения. Не оставляйте детей одних на улице, дороге; (ходить по тротуару следует с правой стороны; переходить дорогу только по пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора; нельзя играть на проезжей части дороге и на тротуаре).
  • При выезде на природу объясните ребёнку к каким растениям нельзя прикасаться, пробовать на вкус. Укажите на опасность змей и пчёл, используйте защитные аэрозоли и крема от укусов клещей и комаров;
  • Если ребёнок имеет доступ к телефону, компьютеру, следите за тем, в какие игры он играет и на каких сайтах находится, ограничивайте время нахождения за компьютером, телефоном, телевизором.
  • Помните, что хранение оружия и боеприпасов осуществляется в специально отведённых местах (сейфах), доступ к которым должен быть недоступен для детей.
  • Не оставляйте ребёнка одного около бассейна, водоёма, открытого колодца.

Подавайте детям собственный пример правильного поведения в быту, на улице и на дороге.

Берегите самое ценное - наших детей!

С уважением,

администрация МКДОУ Детский сад 6

2 февраля 2022 9:53

Краевой этап конкурса "Воспитатель года России" в 2022 году

Представлять Грачевский муниципальный округ в конкурсе "Воспитатель года России" в 2022 году будут педагоги МКДОУ Детский сад 6:

Клочкова Ольга Николаевна  в номинации "Лучший воспитатель"

Теслева Ангелина Александровна "Педагогический дебют"

10 мая 2021 10:54

Уважаемые родители!

С сентября 2020 года вступил в силу Закон о воспитании. Закон о воспитании – это условное название Федерального закона от 31.07.2020 № 304-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон „Об образовании в Российской Федерации“ по вопросам воспитания обучающихся». Его разработали, чтобы выполнить Указ Президента. Одна из основных целей развития системы образования согласно этому указу – воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций. Теперь в детском саду у воспитанников нужно развивать чувство патриотизма и гражданственности, уважения к старшему поколению, само- и взаимоуважения, бережного отношения к культуре и истории Отечества, его природным богатствам (п. 2 ст. 2 Федерального закона № 273-ФЗ).

Также новый закон конкретизировал определение образовательной программы. Теперь в качестве структурных компонентов в нее входит рабочая программа воспитания (п. 9 ст. 2 Федерального закона № 273-ФЗ).

В нашем детском саду была создана инициативная группа по разработке рабочей программы воспитания. В ее состав кроме педагогов, вошли представители родительской общественности. Ознакомиться с интересующей вас информацией можно на нашем сайте, куда можно направить свои предложения и пожелания, для того, чтобы принять непосредственное участие в разработке программы воспитания в ДОУ.

28 июня 2021 8:35

Мы открылись!!!

Уважаемые родители сегодня 28.06.2021 наш детский сад ждет своих воспитанников !!!

12 июня 2021 11:40

Уважаемые родители!

МКДОУ Детский сад 6 закрыт на ремонт с 01.06.2021 до 25.06.2021

Ждем ваших детей в детском саду в понедельник 28.06.2021.