День снегиря

Добавлено: 9 января 2024 16:25
81 просмотр |

9 января отмечают День снегирей. Воспитанники нашего детского сада не остались в стороне. В этот день они рассматривали иллюстрации, отгадывали загадки, смотрели презентацию «Снегири», рисовали этих ярких птиц. Дети в этот день получили массу положительных эмоций.

‼Большинство привыкли думать, что у снегирей красная грудка, но на самом деле такой яркий окрас имеют не все птицы.
Всего в мире насчитывается девять видов снегирей. Чаще всего пернатые остаются на природных территориях зимой, они собираются в стаи и ищут корм, и для этого стараются держаться ближе к людям. Именно поэтому снегирей можно часто наблюдать в парках или заказниках.
Питаются эти птицы растениями, в основном, семенами рябины. Также в их рационе – бузина, ирга, калина и семена травянистых растений. Во второй половине зимы снегири питаются почками и побегами.