- Новости
- ГОСУСЛУГИ
- ПРОФИЛАКТИКА ВИРУСНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ
- ДИСТАНЦИОННАЯ РАБОТА
- НОРМАТИВНО - ПРАВОВАЯ БАЗА
- ОРГАНИЗАЦИЯ ПРИЕМА ДЕТЕЙ В ДЕТСКИЙ САД
- ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ
- НЕЗАВИСИМАЯ ОЦЕНКА КАЧЕСТВА
-
АНТИКОРРУПЦИОННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
- Перейти в раздел
-
Нормативно-правовые и иные акты в сфере противодействия коррупции
- Федеральное законодательство (нормативные правовые акты Российской Федерации)
- Краевое законодательство (нормативные правовые акты Ставропольского края)
- Местное законодательство (муниципальные правовые акты Грачёвского муниципального округа Ставропольского края)
- Локальные акты (нормативные акты МКДОУ Детский сад 6 с. Грачевка)
- Приказы МКДОУ Детский сад 6 по противодействию коррупции
- Деятельность комиссии по противодействию коррупции
- Обратная связь для сообщений о фактах коррупции
- Информационно-разъяснительные материалы по противодействию коррупции
- Дарение в общественных целях
- Методические материалы, памятки для родителей
- БЕЗОПАСНОСТЬ В ДОУ
-
СООТВЕТСТВИЕ САЙТА ТРЕБОВАНИЯМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА
- Перейти в раздел
- Государственные требования к сайтам образовательных организаций
- Методические рекомендации к содержанию сайта
- Требования к информации, размещаемой на официальном сайте ДОУ
- Государственные требования к сайтам образовательных организаций
- Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям
- Обучение сотрудников ДОУ работе с сайтом
- Размещение фотографий и видео на сайте
- Опросы
- ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА
- МЕТОДИЧЕСКИЙ КАБИНЕТ
- ИНФОРМАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ
- ЗАЩИТА ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ
- ЧАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ ПАРТНЕРСТВО
- ЖИЗНЬ НАШИХ ГРУПП
- ОХРАНА ПРАВ ДЕТСТВА
- ДОСТИЖЕНИЯ ДОУ
- ПРОФСОЮЗ
-
СТРАНИЧКА МЕД СЕСТРЫ
- Перейти в раздел
- Условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья
- Условия организации питания и охраны здоровья воспитанников в детском саду, в том числе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья
- Нормативно правовые документы по организации питания
- ПЛАНШЕТ ПЕДАГОГА
- Воспитатель года России в 2022 году
- НАСТАВНИЧЕСТВО
- О сохранении рабочих мест для мобилизованных граждан
- Переход ДОУ на ФОП ДО
Партнеры
ДИСТАНЦИОННАЯ РАБОТА

Дистанционная работа с детьми и родителями в детском саду
На сегодняшний день из-за сложившейся эпидемиологической обстановки в нашей стране, когда жизнь многих организаций, людей пошла по пути режима самоизоляции, многие перешли на режим дистанционной работы.
Перестраиваться пришлось и нашему детскому саду. В сложившихся условиях деятельность педагога предусматривает основные формы работы с детьми и их родителями в дистанционном режиме. Дистанционное образование подразумевает, образование на расстоянии, без непосредственного контакта с педагогом и другими детьми.
Дистанционное образование дошкольника заключается в том, что детям и родителям в доступной форме предлагается учебный материал, и, находясь дома, они вместе изучают и выполняют задания педагогов.
Использование компьютера и различных мультимедийных форм работы становится мощным техническим средством взаимодействия, обучения, коммуникации, необходимым для совместной деятельности педагогов, родителей и детей на качественно новом уровне дистанционного образования.

Наш детский сад небольшой, всего 4 группы. Мы активно ведем воспитательную и образовательную работу, а также дистанционную с детьми и родителями. В мессенджере WhatsApp созданы у каждой группы своя группа, где воспитатели и специалисты выкладывают полезные материалы для детей и родителей, а также видеозанятия. Причем видеозанятия записывают сами педагоги. Мы заметили, что занятия, записанные другими педагогами, которых не знают дети, не пользуются таким вниманием и интересом у них как занятия со своими педагогами.
Помимо этого мы проводим занятия по Zoom онлайн. Хотя такая работа с дошкольниками очень непроста, т.к дистанционно очень сложно чувствовать понимает ли ребенок, интересно ли ему. К тому же качество связи не всегда бывает хорошим. Наши занятия мы проводим совсем в маленьких группах (не больше пяти человек). Поскольку у многих родителей нет возможности выходить на связь в определенное нами время, часто бывает, что у дошкольников просто нет технических средств, чтобы позаниматься. И это основная проблема на данный момент в дистанционном обучении.