День Эколога

Добавлено: 15 июня 2022 10:24
222 просмотра |

В нашем детском саду прошли День Эколога и акции посвященные защите окружающей среды. День эколога — профессиональный праздник всех российских защитников природы, специалистов по охране окружающей среды, общественных деятелей и экологов-активистов. Воспитатели всех возрастных групп провели экологический праздник для детей, в ходе которого закрепили знания детей о природе, о бережном и заботливом отношении к ней. Были проведены беседы, играли в экологические игры, прошли всевозможные экскурсии с Старичком  Лесовичком. Была создана "Станция юных натуралистов". Главная задача была научить детей старшей и подготовительной к школе   группы любить и охранять природу родного края, бережно относиться ко всему живому и использовать полученные знания в повседневной жизни.