Акция "Безопасная зимняя дорога" с воспитанниками и с их родителями

Добавлено: 17 февраля 2023 19:48

В нашем детском саду прошла акция "Безопасная зимняя дорога" с воспитанниками и с их родителями повторили правила поведения на дорогах зимой.
Внимательность на улице и на дороге уместна всегда. Но зимой — особенно. В холодное время года темнеет рано: в сумерках видимость становится хуже, а очертания предметов (например, автомобилей) могут и вовсе искажаться.
Конечно, возможные опасности — не повод запереться дома до лета. Объясните ребёнку, что нужно:
переходить дорогу только по пешеходному переходу, предварительно убедившись не только в отсутствии автомобилей, но и в хорошем обзоре дороги — из-за снежных заносов легко не заметить приближающейся машины;
не ходить по краю тротуара и не останавливаться у самой дороги;
не кататься на санках возле дороги.
Совет родителям.
Прикрепите к одежде или рюкзаку светоотражающий элемент — так ребёнок будет виден водителям даже в темноте. Сделать сына или дочь еще заметнее для участников дорожного движения можно с помощью яркой одежды и светоотражающих элементов.