МКДОУ Детский сад 6

муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 6" село Грачевка Грачевского муниципального округа Ставропольского края
Уважаемые родители и гости! Мы рады приветствовать вас на нашем сайте!
  • (886540) 4-04-54; (886540) 4-…
  • mdoyds6@mail.ru

20 сентября 2023 - Единый день безопасности дорожного движения

Добавлено: 20 сентября 2023 8:21
106 просмотров |

20 сентября 2023 - Единый день безопасности дорожного движения

20 сентября в детском саду прошли центральные мероприятия Всероссийской недели безопасности дорожного движения, посвященное профилактике детского травматизма на дорогах.
Воспитанники МКДОУ детский сад 6 в старшей и подготовительной группе, приняли участие в викторине, на котором показали знания основ безопасного поведения на дорогах. Юные пешеходы смогли закрепить правила дорожного движения в увлекательной игровой форме.
🚦Для улучшения детско-родительских отношений в семье, путем повышения интереса родителей (законных представителей) к совместному изучению и соблюдению правил дорожного движения, в детском саду проведен конкурс поделок на тему «Правила дорожного движения», такие пособия проявляют большой интерес у воспитанников. Лучшие работы примут участие в Всероссийском творческом конкурсе по профилактике ДТТ «Знатоки ПДД. Безопасная дорога».

‼Уважаемые взрослые!
Не забывайте о важности неукоснительного соблюдения правил дорожного движения, чтобы движение на наших дорогах и вблизи них стало безопаснее. Только так возможно снизить уровень аварийности и детского травматизма.
‼Напоминает, что автомобилистам необходимо с особой осторожностью и вниманием двигаться вблизи детского сада и по дворовым территориям. Подъезжая к пешеходным переходам или заметив ребёнка вблизи проезжей части, следует заранее снизить скорость движения и быть готовым остановить автомобиль в случае неожиданного поведения ребенка.‼



Поделиться: