Воспитательный процесс - Летне-оздоровительная работа

Добавлено: 2 июля 2021 9:53

Цель работы МКДОУ Детский сад 6 в летне-оздоровительный период:

Сохранение и укрепление физического и психического здоровья детей с учетом их индивидуальных особенностей. Полное удовлетворение потребностей растущего организма в отдыхе, творческой деятельности и движении.

В условиях эпидемии коронавируса все работники проводят мероприятия, которые раньше не делали или намного меньше уделяли внимания. Заведующий следит за новыми обязанностями работников.

В профилактике вирусных заболеваний участвуют все, а не только медработник. По сравнению с обычными обязанностями работники выполняют новые, чтобы не допустить распространения коронавируса. Поскольку уборщики отвечают за чистоту и дезинфекцию всех помещений, теперь они должны мыть полы и обрабатывать антисептиками в два раза чаще. Проветривать помещения Роспотребнадзор рекомендует чаще, каждые два часа, а не два раза, как было. Воспитатели и няни чаще водят детей мыть руки с мылом. Воспитатели и няни должны следить за детьми. например, за самочувствием, не стал ли вялым ребенок. часто чихает, резко краснеет лицо. Должны знать симптомы коронавируса. Еще должны сейчас водить детей мыть руки чаще, контролировать, чтобы воспитанники пользовались кожными антисептиками. Работники пищеблока должны следить за дезинфекцией рабочих поверхностей, посуды и оборудования. Но также во время приготовления пищи надевать защитные маски, чтобы в блюда не попали бактерии. До пандемии, они не обязаны были этого делать. Два раза в день измерять температуру детям и работникам – это новая обязанность медсестры. Не допускать к работе поваров с симптомами острых респираторных заболеваний. Заместитель по АХР в условиях коронавируса теперь следит, чтобы на входе были дезинфицирующие салфетки, а в санузлах кожные антисептики, у поваров – маски.