День хороших манер

Добавлено: 15 июля 2021 15:05
83 просмотра |

Сегодня в нашем саду мы обсудили правила вежливости. Предложили детям прочитать стихи о вежливости. Стихи стали главным помощником, в них есть рифма, которая быстро и ненавязчиво запоминается детьми. Ребенок учит правила поведения легко и весело. А также помогают детям в  воспитании художественного вкуса.

Сейчас есть много разных, красочных книг, которые помогут родителям в воспитании детей. Ребенок не всегда понимает, зачем говорить вежлевые слова. Тут на помощь придут герои стихов, сказок, мультфильмов и образно покажут, зачем надо быть вежливым.
Стихи должны быть красочными, хорошо запоминаться. Наглядный пример - стихотворение Самуила Маршака "Урок вежливости", где на примере медвежонка объясняется правила поведения и как их надо всегда соблюдать.