ДЕНЬ ХОРОШИХ МАНЕР

Добавлено: 17 июня 2022 10:51

Сегодня в нашем детском саду был день, посвященный хорошим манерам. Дети вместе с воспитателями уточнили понятия о вежливости, доброте, культуре поведения;
закрепили представление о правилах культурного поведения и общения. Ребята рассматривали иллюстрации о хороших и плохих поступках, манерах поведения, сравнивали и анализировали, обсуждали, как вести себя в каждой конкретной ситуации. Играли в дидактические игры: «Волшебные слова», «Речевой этикет», «Как приветствовали в старину»; сюжетно - ролевые игры: "Кафе", "Магазин", "Парикмахерская". Посмотрели мультфильмы: "Царство вежливых слов", "Культурные правила поведения от Смешариков", прошли тест от Каркарыча "Манеры поведения". Цель этих мероприятий состояла в том, чтобы дети  применяли имеющиеся  знания, умения и навыки в реальных жизненных ситуациях.