Акция «Каждой пичужке по кормушке!»

Добавлено: 10 февраля 2023 19:16
272 просмотра |

Стало уже традицией проведение  в детском саду акции «Каждой пичужке по кормушке!»
Ее целью является изготовление кормушек детьми совместно с родителями, их размещение на территории детского сада, организация дежурств в «птичьей столовой».
Акция позволяет решать задачи:
- расширить представления детей о птицах, об условиях их жизни, продолжать учить узнавать птиц по внешнему виду, повадкам, пению;
- закрепить понятие о необходимости помогать птицам в холодное время года;
- воспитывать в детях доброту, приучать их заботиться о птицах, наблюдать за ними,
- испытывать радость от сознания, что, подкармливая птиц, можно спасти их от гибели.
Зимняя подкормка птиц – довольно старая традиция. Первыми инициаторами ее были сами птицы. Они быстро усвоили, что возле человеческих жилищ можно кое-чем разжиться. Зимой даже лесные птицы начинают тянуться к человеческому жилищу. Голод заставляет на время забыть о естественной осторожности.