12 апреля отмечается праздник – День космонавтики

Добавлено: 12 апреля 2023 18:12

Если очень захотеть - можно в космос полететь!
12 апреля отмечается праздник – День космонавтики. Мы с воспитанниками  нашего детского сада не оставили без внимания это событие. Для создания праздничной атмосферы оформили выставку
 «Удивительный космос», беседовали с детьми о космосе, знаменитых космонавтах, о планетах Солнечной системы. Рассматривали дидактические пособия такие как:  «Расскажите детям о космосе» «Белка и Стрелка». Читали стихи, отгадывали загадки на тему космос.
Дети с большим энтузиазмом  рисовали картинки « Неведомый мир». Наши мероприятия были направленны на  знакомство  детей с историей возникновения праздника «День космонавтики». На формирование  у детей чувства гордости за наших космонавтов, желания быть похожими на них.
Ребята получили  много знаний и положительных эмоций. Космическое путешествие удалось на славу!